[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Classified_Intelligence  
Форум » Информационный блок » Фракции » Корсары
Корсары
Classified_IntelligenceДата: Пятница, 03.08.2012, 18:48 | Сообщение # 1
Заведующий информационным блоком
Группа: Администраторы
Сообщений: 484
Репутация: 6
Статус: Offline
Краткое описание
По общему мнению Корсары являются крупнейшей криминальной организацией, действующей в секторе Сириуса, частенько атакуя гражданские, коммерческие и даже военные объекты.

Враги
Красные Гессенцы, Гильдия Добытчиков Газа, Изгои, Моллийцы, Независимая Гильдия Шахтеров, Гильдия Наемников, Корпорации, Полиция, Войска.

История
Предки Корсаров отправились в путешествие на искалеченном корабле Испания и высадились на Крите. Это случилось вскоре после появления в секторе Сириуса других Домов.

Влача жалкое существование, Корсарам удалось безрадостно прожить 4 века. Постепенно они отделились от других Домов. В 450 г., мир-островок изменился. Научно-исследовательская экспедиция, во главе с Францом Шульманом, спонсированная правительством Рейнландии и Дауманном случайно обнаружила систему, нанося на карту границы Туманности Уокера. Местные жители, учуяв возможность, выпадающую раз в жизни, напали на высадившуюся команду и убили всех кроме Шульмана, которого они взяли в плен для того чтобы он управлял их кораблем Шриллер на орбите планеты.

Никто точно не знает, кому первому пришла в голову мысль назвать их "Корсарами" - так называли в древности пиратов Средиземноморья - приблизительно в 500 г. название прижилось. Корсары стали нападать на неукрепленные аванпосты и корабли, забирали все припасы и оборудование, попадавшие к ним в руки, и исчезали через каку-нибудь дыру гиперперехода. Постепенная экспансия Домов в Пограничные Миры Омеги способствовала движению Корсаров, которые отбирали все большее количество самых разнообразных товаров.

Последние значимые события в жизни Корсаров восходят к 6 веку, когда предприимчивый, хорошо вооруженный фрилансер Джим Браун из Либерти прибыл в Омикрон Гамму. Браун привез с собой потребительские товары, но Корсары могли предложить немногое - артефакты. Год спустя Браун вернулся. Привезенные безделушки понравились элите Манхеттена. Он увидел какие возможности откроются, если проложить торговый путь в Либерти. Но Корсары воспротивились. С развитием торговли артефактами они быстро развились, численность их возросла.

Главная магистраль контрабанды тянется на север в Сигму-19, где артефакты сбываются Хогоша на борту лайнера Гаваи. Проложен также контрабандный путь в Рейнландию через базу Юнкеров Янаги в Сигме-13. На западе Корсары вторглись в Бретонию, чтобы попасть на базу Юнкеров Трафальгар в системе Новый Лондон.

Гильдия Наемников воспользовалась несколькими фрипортами в Пограничных Мирах, чтобы совершать нападения на систему Корсаров. Это было глупо, но присутствие баз, контролируемых Зонерами вблизи системы Омикрон Гамма вызвала горячие дебаты среди Старейшин Крита относительно будущего независимых баз, находящихся поблизости.

Базы

Планета Крит
Верфь Триполи
База Лион
База Кадиз

Маркес

Когда-то принадлежала НГШ, но была захвачена Корсарами, в результате боя база чуть не погибла.


GenocideRap
 
Форум » Информационный блок » Фракции » Корсары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MSD (2012)
Мини-чат
200
Форма входа
Кланы
Сервера