[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Classified_Intelligence  
Форум » Информационный блок » Товары » Товары (Описание товаров производящихся в секторе Сириуса)
Товары
Classified_IntelligenceДата: Пятница, 03.08.2012, 23:11 | Сообщение # 1
Заведующий информационным блоком
Группа: Администраторы
Сообщений: 484
Репутация: 6
Статус: Offline
Артефакты
Контрабанда
Останки инопланетной цивилизации, которая существовала задолго до того, как человечество вышло из океана. Сведения о каждом артефакте разнятся, археологи и ученые не смогли определить их назначение, из всех попыток и опытов известно, что это куски инертного металла и кристаллов, заключенные в деккоративные оправы. Развивающийся рынок артефактов годами формировался коллекционерами и элитой, ищущей новые символы своего положения.

Вода
Дигидроген монооксид(Н2О) без запаха, безвкусен, прозрачен, и необходимый для человеческой жизни. Грубо говоря 75% человеческого тела состоит из воды. Лишенные воды, большинство людей может прожить не более 3-х дней. Процесс обезвоживания болезненный, поскольку ткани высыхают, и сосуды сжимаются в отчаянном порыве умирающего тела сохранить сохранить свои жизненные функции.

Водородное топливо
Водородное топливо является основным топливом для двигателей во всех колониях. Смесь атомов водорода, дейтерия(Н2), и гелия-3(Не3). Водородное топливо может также быть смешано с кислородом для получения в результате распада воды и электричества для небольших небольших кораблей,космических станций и других объектов. Производство водородного топлива практически полностью монополизировано Кусари, которое получает его из газовых шахт, а потом перевозит на склады и предприятия дистрибуции по всем колониям.

Кислород
Для существования человеку необходимо 12, 000 литров кислорода(О2) в день. Кислород, обычно смешанный с нейтральным газом, таким как азот, всасывается через ткань легких и попадает в кровь, которой он разносится по всему телу. Всем людям необходима постоянная подача кислорода или они гибнут в течении минуты.

Компоненты двигателей
Термоядерные двигатели работают за счет сверхнагретой плазмы в магнитном поле. Выброс плазмы через сопло приводит в движение даже самые тяжелые боевые корабли. Температура и давление, создаваемые термоядерным двигателем, обуславливают изготовление его частей из высокотемпературных сплавов, в то время как сверхпроводники испольуются для создания магнитного поля, необходимого для формирования пучка плазмы.

Легкое вооружение
Легкое вооружение включает в себя большое количество ручного оружия, предназначенного для личной защиты от бластеров до винтовок. Не предназначенная для большинства военных операций, эта линия вооружения наиболее применима для самообороны. И с возросшим пиратством в колониях, защита с помощью легкого вооружения еще никогда не была так акутальна.

Медикаменты
Интенсивные фармацевтические исследования привели к появлению нового класса лекарственных препаратов. Используя сканеры и оптронические компьютеры, ученые могут определить точную молекулярную структуру для препарата, который будет наиболее эффективен при лечении определенного заболевания. Препарат создается по молекулам из полимеров, поэтому производство медикаментов ведется в условиях невесомости, чтобы избежать воздействия гравитации на тонкие молекулярные процессы.

Полимеры
Полимер - это большая молекула, состоящая из множества связанных молекулярных составляющих, созданных из 5 и более мономеров. Наименьшая молекулярная структура повторяется много раз, чтобы сформировать полимер. В то время как простейший полимер состоит из 5 мономеров, некоторые полимеры состоят из сотен и тысяч мономеров, а особые полимеры составляют цепочку в миллионы составляющих. В связи с их физическими и химическими характеристиками, полимеры повсеместно используются в бесчисленных технологических производствах.

Потребительские товары
Когда выживание перестало быть основной необходимостью человечества, многие начали искать пути для улучшения качества своей жизни. Потребительские товары удовлетворяют эти потребности и включают в себя множество разнообразных предметов, таких как одежда, туалетные и хозяйственные принадлежности. В то время как большинство потребительских товаров производится на автоматических фабриках, рост населения в тюрьмах-колониях с дешевой рабочей силой привел к тому, что многие правительства используют заключенных для ручного производства товаров.

Удобрения
Удобрения увеличивают урожай полей и позволяют растениям расти на искуственных участках, заменяя натуральное питание. Удобрения также являются ключевым компонентом в процессах терраформинга, выполняя роль катализатора для ускорения роста самоподдерживающихся растений, которые регулируют климат и представляют собой пищу большинству жизненных форм.


GenocideRap
 
Classified_IntelligenceДата: Суббота, 04.08.2012, 02:48 | Сообщение # 2
Заведующий информационным блоком
Группа: Администраторы
Сообщений: 484
Репутация: 6
Статус: Offline
Алмазы
Алмазы являются самым прочным натуральным материалом, известным науке. Сформированные на кристаллической решетке обычного углерода, появившиеся под действием огромной температуры и давления, алмазы важный компонент шахтного оборудования, позволяющий сверлам и пилам резать даже твёрдые астероиды и кору планет. Правильно ограненные и отполированные, они представляют собой эталон преломления света, что сделало их признаком могущественной и богатой элиты.

Бор
Бор является существенным компонентом в ряде промышленных производств. С его волокнистой стркуктурой, он используется как отвердитель при создании корпусных панелей, что приводит к их беспрецедентной монолитности. Изотоп бора, бор-10, также используется для органов управления в ядерных реакторах, которые питают большие корабли, станции и базы на планетах.

Инопланетные организмы
Скоропортящийся продукт
Ранее неизвестная жизненная форма, уникальная для сектора Сириуса. В процессе метаболизма эти микроорганизмы выделяют кислород, азот и диоксид углерода, что позволяет использовать их для ускорения процесса терраформинга, обеспечивая богатый источник пищи для других организмов в большинстве планетарных экосистем.

Кардамин
Контрабанда
Кардамин является наркотиком, который дает употребившему его чувство эйфории и бодрости. Он вызывает как психологическое, так и физическое привыкание, и ставшие зависимыми от него вынуждены регулярно принимать дозы кардамина, чтобы избежать постоянной ломки. Из-за генетических изменений, которые вызывает кардамин, большинство колоний объявили его вне закона.

Корпусные панели
Одной из наиболее важных технологий, развитых за время заселения сектора Сириус, было производство корпусных панелей. Соединение полимеров и углерода с базовыми и сверхпрочными сплавами позволяют создать легкий и гибкий материал, сопротивляющийся агрессивным воздействиям от вакуума до сильной радиации. В корпусные панели вплавляются волокна бора, чтобы обеспечить им твердость, защиту от кинетических ударов и от огня энергетического оружия.

Металлолом
Быстрая индустриализация, которая сопровождала заселение сектора Сириуса, привела к возникновению больших свалок металлолома - отходов производства и горной промышленности. Эти поля обломков представляют собой как помеху для транспортного сообщения, так и потеницальные ресурсы для вторичного использования, таким образом малая кустарная промышленность дала толчок целой отрасли, занятой сбором металлолома и перепродажей его сталеплавительным заводам.

Оптические чипы
Оптический чип - это небольшой электронный компонент, предназанченный для оптических логических устройств и который может быть запрограммирован и перепрограммирован на практически любые действия. Преобразуя электрическую энергию в лучи света эти устройства мгновенно передают информацию, что используется при построении вычислительных машин. Оптические чипы являются главными компонентами в новой линейке оптронной техники, на которой базируются все современные технологии.

Провизия
Большинство планет сектора Сириуса богаты природными ресурсами, а некоторые даже способны поддерживать широкомасштабное сельское хозяйство. Как результат, провизия является одним из основных составляющих экономики Сириуса. Несмотря на то, что ассортимент пищевых продуктов во многих колониях доступен и разнообразен, компания СинтоФудс завоевала большой сектор рынка со своей революционной синтетической пастой. Продолжение процесса колонизации гарантирует, что на рынке провизии будет оставаться устойчивый спрос.

Токсические отходы
Неизбежные побочные продукты многих индустриальных процессов, осуществляемых любой компанией. В то время, как некоторые компании специализируются на максимальном сокращении их количества или их уничтожении, многие компании по-прежнему используют более простой, но все еще эффективный метод вывоза токсичных отходов на ближайшее небесное тело.

Углеводороды
Углеводороды являются классом органических композитов, состоящих только из молекул углерода и водорода, находящих различное применение для многих производственных процессов. В то время как в газообразном состоянии углеводороды есть практически везде, для добычи используются углеводороды, находящиеся в замороженном состоянии. Добыча углеводородов является ключевым моментом индустриализации сектора Сириус, так как этот материал применяется для производства корпусных панелей и оптроники, от которых зависит современное общество.


GenocideRap
 
Classified_IntelligenceДата: Вторник, 07.08.2012, 01:30 | Сообщение # 3
Заведующий информационным блоком
Группа: Администраторы
Сообщений: 484
Репутация: 6
Статус: Offline
Базовые сплавы
Совмещающие прочность титана с легкостью алюминия, базовые сплавы могут использоваться для изготовления особо прочных частей механизмов. Изготовленные из базовых сплавов, не содержащие железа детали практически не подвержены окислению, что делает их идеальными для использования практически в любом оборудовании. Если базовый сплав залить в матрицу из волокон бора и смешать со сверхпрочными сплавами, получаемый в результате материал применяется для изготовления листов корабельной брони на всех судостроительных верфях колоний.

Бериллий
Бериллий - один из самых легких и твердых природных материалов, известных науке, к сожалению, он также и очень хрупкий, что делает чистый бериллий непригодным для большинства индустриальных процессов. Тем не менее оказалось, что бериллий очень эффективен для поглощения нейтронной радиации, и с тех пор он стал ключевым компонентом в конструкции современных реакторов и двигателей.

Горнодобывающие машины
Большинство ценных ресурсов сектора Сириус заключены в астероидах, или под корой замерзших планет без воздуха. Сочетая сверхпрочные алмазные дрели и сложные сенсоры, эти механизмы могут относительно легко добывать даже глубочайшие залежи ценной породы. Далее с использованием дробилок, размельчителей и фильтрации можно совершить полный цикл операций обработки с участием нескольких контролирующих процесс работников. За неделю можно разработать небольшой астероид.

Детали ворот/трасс
Эти механизмы производятся исключительно на предприятии Технологий Агейра в системе Колорадо и доставляются по мере надобности. Эти компоненты заключены в сканероустойчивые, защищенные от взлома контейнеры белого цвета, которые могут быть открыты лишь набором биометрических ключей. При несанкционированном доступе контейнер самоуничтожается. Дополнительные защитные меры засекречены, а Агейра до сих пор всегда удавалось найти пропавший белый контейнер.

Ниобий
Редкий и экзотический, ниобий имеет ряд уникальных свойств. Достаточно легкий и очень прочный - сплавы с ниобием веками использовались для производства космических кораблей и атомных реакторов, на более низких температурах ниобий хорошо работает как сверхпроводник. Но кроме своего практического применения, ниобий также красив. В зависимости от полярности тока, ниобий переливается всеми цветами радуги. Это делает его естественным материалом для украшений.

Оптроника
Программируемые оптические чипы, соединенные тонкой паутиной органического оптоволокна, являются основой нового типа компьютеров. Оптронная техника практически не имеет подвижных частей, потребляет мало энергии, и работает со скоростью света. Из-за того, что оптические чипы могут практически мгновенно перепрограммироваться, оптроника идеально подходит для практически любого применения - от потребительских товаров до корабельной электроники.

Серебро
Серебро долгое время ценилось человечеством за его красоту, редкость и широкий спектр использования. Одним из наиболее важных способов использования серебра в настоящий момент является процесс терраформинга. Иодид серебра используется для образования облаков, чтобы ускорить развитие флоры и фауны посредством провоцирования дождя. Серебро по-прежнему остается востребовано из-за его эстетической красоты, как аксессуар костюма технократа или украшение на женской ручке.

Строительное оборудование
Темпы заселения планет в течение последних веков были бы недостижимы без совершенствования автоматического строительного оборудования. Для высокоточного проектирования анализ строительной спецификации объединен с данными о типе поверхности, погоде и т.д., передаваемыми с орбитальных спутников. Автономное программное обеспечение на борту каждой строительной машины выполняет строительный план наиболее эффективным в данных условиях способом.

Терраформирующие газы
Введение газов типа углекислого газа(СО2) и перфторкарбоната(PFC) в атмосферу развивающейся планеты - необходимый первый шаг в процессе терраформинга. Эти парниковые газы накапливают температуру солнечных лучей и поднимают среднюю температуру до достаточного уровня, когда может начаться процесс размножения живых организмов. Перфторкарбонаты в 10000 раз более эффективны как парниковый газ, чем диоксид углерода, но они не образуются естественным образом в атмосфере планет и поэтому должны быть доставлены на планету на которой ведется процесс терраформинга искусственно.


GenocideRap
 
Classified_IntelligenceДата: Пятница, 10.08.2012, 00:47 | Сообщение # 4
Заведующий информационным блоком
Группа: Администраторы
Сообщений: 484
Репутация: 6
Статус: Offline
Высокотемпературные сплавы
Высокотемпературные сплавы применяются для изготовления компонентов двигателей - это единственный материал с содержанием кобальта и стойкого к температурам ниобия, он может выдержать температуру и давление, возникающие в камере сгорания термоядерного двигателя. Тем не менее, редкость ниобия и сложность технологического процесса производства обуславливают высокую стоимость высокотемпературных сплавов, но бех них современные космические путешествия были бы невозможны.

Галлюциногенные грибы
Контрабанда
Называемые также "Магические грибы", вызывают яркие психоделические переживания. В связи с быстрым формированием зависимости, крайне негативными последствиями для физического и психического здоровья, объявлены вне закона во всех Домах Сириуса.

Золото
Золото - старейший из драгоценных металлов, известных человечеству, первоначально ценился за красоту, яркую внешность, и позже - за его уникальные физические характеристики. Золото - наиболее ковкий из всех известных металлов. Сочетание отражения радиации и сопротивляемости коррозии, позволяет применять золото в производстве оптроники и строительстве кораблей. Конечно, недостаток золота - его редкость - запасы золота в колониях возрастают только на 1, 2% за год - также придает ему статус символа тех, кто может его себе позволить.

Киборги
Кибернетические организмы, внешне неотличимые от людей, но значительно более сильные, быстрые, точные, способны действовать в практически любых условиях, вплоть до открытого космоса. Спектр применений очень широк, от разведки и колонизации планет до шпионажа и убийств.

Кобальт
Тысячи лет назад характерный оттенок кобальта использовался для создания голубого стекла, которым восхищались во всем мире. С тех пор кобальт стал стратегическим металлом с разнообразным военным и экономическим применением. Хрупкий в чистом виде, в сплавах он демонстрирует огромную прочность и сопротивляемость коррозии. В комбинации с ниобием представляет собой высокотемпературный сплав, который может противостоять даже интенсивному огню и давлению, создаваемыми термоядерным двигателм.

Медь
Медь - это ковкий металл - основной компонент высокотемпературного сверхпроводника. Сверхпроводник должен быть окружен материалами, способными переносить высокий ток при случайной поломке сверхпроводника. По многим подобным причинам медь в основном используется в проводах, она является идеальным отводящим материалом в ниобиевых сверхпроводниках. И, конечно, сверхпроводники являются важной частью врат гиперперехода и торговых магистралей.

МОКС
Скоропортящийся продукт
Смесь окиси урана(UO2) и небольшого (<3%) количества оружейного плутония, МОКС является топливом для ядерных реакторов на больших кораблях и огромных плавильных печах на производственных платформах. МОКС обычно упакован в керамическую пленку, которая потом помещается для хранения и транспортировки в циркониевые топливные элементы. Этот эффективный источник энергии излучает крайне слабое радиационное излучение, нанося окружающей среде минимальный ущерб.

Сверхпроводники
Сверхпроводники - это материалы, которые передают без потерь любой проходящий через них ток. К сожалению, множество материалов действуют как сверхпроводники, только когда они охлаждены до температуры, близкой к абсолютному нулю. Открытие "высокотемпературной сверхпроводимости" дало возможность совершить качественный рывок в развитии технологии, сверхпроводники собираются вокруг сердцевины - обогащенного ниобия с медным шунтированием. Наиболее важным является использование сверхпроводников в производстве двигателей и в создании врат гиперперехода и магистралей.

Суперсплавы
В чистом виде бериллий невероятно прочный и легкий, но в том же время и крайне хрупкий, но когда он смешан с алюминием, получается суперсплав, содержащий все лучшие качества бериллия наряду с эластичностью алюминия. Процесс изготовления суперсплавов немного более сложнее, чем изготовление базового сплава, тем не менее, суперсплав соответственно и более дорогой. Суперсплав повсеместно используется для изготолвения корпусных панелей и каркасов специальных военных кораблей.

Экзотическая пища
Скоропортящийся продукт
Первые колонисты нашли странные планеты, полные неизвестной флоры и фауны, в основном несъедобной, или даже токсичной для человеческого организма. Со временем колонисты вырастили менее опасные жизненные формы, которые были съедобными и красивыми, многие генетически выведенные растения и животные процветали в новых условиях. Такие деликатесы быстро стали одними из самых популярных из дорогих импортных товаров Домов, которые их производят.


GenocideRap
 
Форум » Информационный блок » Товары » Товары (Описание товаров производящихся в секторе Сириуса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MSD (2012)
Мини-чат
200
Форма входа
Кланы
Сервера